unternehmensdatenat

AI-Suche & Firmenbuch

unternehmensdatenat

AI-Suche & Firmenbuch

Diese Website stellt Informationen über österreichische Unternehmen bereit. Es handelt sich um einen Informationsdienst, der auf offiziellen amtlichen Daten des Firmenbuchs des österreichischen Justizministeriums basiert.

Datenquelle: data.gv.at (CC-BY 4.0)

Städte

  • Alle Städte
  • Firmen in Wien
  • Firmen in Graz
  • Firmen in Linz
  • Firmen in Salzburg

Produkt

  • API
  • Preise
  • Für Steuerberater
  • Für Vertrieb

Recherche

  • Firmenbuch Österreich
  • Firmenliste Österreich
  • UID-Suche
  • Detaillierte Firmensuche
  • Firmenvergleich
  • Personensuche
  • Glossar

Info & Rechtliches

  • Datenquellen & Methodik
  • FAQ
  • Kontakt
  • Datenschutz
  • Nutzungsbedingungen
  • Impressum

© 2026 Unternehmensdaten.at - Alle Rechte vorbehalten

Powered by cloudstrata

KonValue Group GmbH (FN 496474i) | Unternehmensdaten.at
Zurück zur Suche

KonValue Group GmbH

FN 496474i
Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Anschrift

Parkring 18
8074 Raaba-Grambach
Österreich

Identifikation

FN496474i
EUIDATBRA.496474-000
USt-IdNr.ATU73614403
Eintrag auf evi.gv.at (Firmenbuch)

Letzte Änderung

Über das Unternehmen

KonValue Group GmbH (FN 496474i) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 8074 Raaba-Grambach. Die Firmenadresse lautet Parkring 18, 8074 Raaba-Grambach. Geschäftszweck: Beteiligungs- und Vermögensverwaltung Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem DI Dr Michael Koncar. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.

Stammdaten

Firmenbuchnummer

496474i

Rechtsform

Gesellschaft mit beschränkter Haftung

03.09.2026

Rechtliches

RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung

EUID

ATBRA.496474-000

UID Nummer

ATU73614403

Firmenbuch-Auszug herunterladen
Eintrag auf evi.gv.at (Firmenbuch)Firmenbuchabfrage auf JustizOnline
Mehr Details anzeigen →

Anschrift

Straße

Parkring 18

Ort

8074 Raaba-Grambach

Land

Österreich

In Google Maps anzeigen

Unternehmensgegenstand

Beteiligungs- und Vermögensverwaltung

Eigentümer- & Funktionsnetzwerk

Netzwerk wird geladen…

Eigentümernetzwerk nur mit Plus

Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.

Mit Plus entsperren — €19,90/Mo

Jederzeit monatlich kündbar.

Gesundheitsscore

Gesundheitsscore wird berechnet…
GISA-Daten werden geladen…

Bilanzdaten

AKTIVA

Position20242023
AKTIVA€ 12.510.278€ 7.259
Anlagevermögen€ 1.274.315€ 6.232
Immaterielle Vermögensgegenstände€ 0-
Sachanlagen€ 0-
Finanzanlagen€ 1.274.315€ 6.232
Umlaufvermögen€ 11.234.545€ 1.026
Vorräte€ 0-
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände€ 9.194.551€ 25
Forderungen gegenüber Kreditinstituten€ 686.674-
Wertpapiere und Anteile€ 0-
Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten€ 2.039.994€ 1.001
Rechnungsabgrenzungsposten€ 1.418€ 1
Aktive latente Steuern€ 0-

PASSIVA

Position20242023
PASSIVA€ 12.510.278€ 7.259
Eigenkapital€ 11.805.346€ 6.268
Kapitalrücklagen€ 0€ 6.079
Gewinnrücklagen€ 0-
Bilanzgewinn€ 11.769.446€ 153
davon Gewinnvortrag€ 152.959€ 156
Stammkapital€ 35.900€ 36
davon eingezahlt€ 35.900€ 36
eingefordertes Stammkapital€ 35.900€ 36
Rückstellungen€ 40.219€ 3
Verbindlichkeiten€ 664.714€ 989
Rechnungsabgrenzungsposten€ 0-
Mehr Details anzeigen

AI-Analysen

XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX. XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX. XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX.
Plus entdecken

KI-Analysen nur mit Plus

Unternehmenszusammenfassung, Risikoanalyse, Branchenvergleich und finanzielle Einordnung freischalten.

Mit Plus entsperren — €19,90/Mo

Jederzeit monatlich kündbar.

Finanzielle Trends

Bilanzentwicklung (absolut)

Kapitalstruktur

Vermögensstruktur

Wachstumsraten (Jahresvergleich)

Verschuldungsgrad

Anlagendeckung I

Liquidität & Rückstellungen

Umlaufvermögen (Struktur)

Verbindlichkeiten-Entwicklung

Trenddiagramme nur mit Plus

Entwicklung von Bilanzsumme, Eigenkapital und weiteren Kennzahlen über die Jahre.

Mit Plus entsperren — €19,90/Mo

Jederzeit monatlich kündbar.

Jahresabschlüsse

Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-638-052-Fr-7018/25-a.pdf

PDF

Stichtag: 2024-12-31

Eingereicht: 2025-09-29

331430

Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-638-052-Fr-7018/25-a.xml

XML

Stichtag: 2024-12-31

Eingereicht: 2025-09-29

97910

Nutzerbewertungen

Bewertungen werden geladen…

Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen

Fragen werden geladen…

AI-Suche mit natürlicher Sprache

Plus Feature

Statt Filter zu stapeln: in Klartext fragen — die KI liefert passende Firmen aus dem Register. Mit Plus inklusive erweiterter Filter, Sortierung und Export, damit Sie vom Prompt zur Entscheidung kommen.

Beispiel-Anfragen:

“Software Unternehmen in Wien”“Installateure in 1010”“Unternehmen mit Eigenkapital > 100.000 €”

Unternehmensdaten.at Plus €19,90/Monat

Firmen in Raaba-Grambach →
Firmenliste Österreich
Mehr Details anzeigen

Handelnde Personen (1)

Geschäftsführer

Finanzielle Kennzahlen(Geschäftsjahr 2024)

Bilanzsumme

€12.5 Mio

Eigenkapital

€11.8 Mio

Verbindlichkeiten

€665 Tsd

Anlagevermögen

€1.3 Mio

Umlaufvermögen

€11.2 Mio

Gezeichnetes Kapital

€36 Tsd

Rückstellungen

€40 Tsd

Eigenkapitalquote

94.4 %

Eigenkapital / Gesamtkapital

Fremdkapitalquote

5.3 %

Fremdkapital / Gesamtkapital

Verschuldungsgrad

5.6 %

Fremdkapital / Eigenkapital

Anlagenintensität

10.2 %

Anlagevermögen / Gesamtvermögen

Umlaufintensität

89.8 %

Umlaufvermögen / Gesamtvermögen

Forderungsquote

73.5 %

Forderungen / Gesamtvermögen

Liquidität 3. Grades

1690.1 %

Umlaufvermögen / kurzfristige Verbindlichkeiten

Liquidität 2. Grades

1690.1 %

(Liquide Mittel + Forderungen) / kurzfristige Verbindlichkeiten

Cash Ratio

306.9 %

Liquide Mittel / kurzfristige Verbindlichkeiten

Working Capital

€10.6 Mio

Umlaufvermögen – kurzfristige Verbindlichkeiten

Anlagendeckung I

926.4 %

Eigenkapital / Anlagevermögen

Anlagendeckungsgrad C

929.6 %

(Eigenkapital + Rückstellungen) / Anlagevermögen

Rückstellungsquote

0.3 %

Rückstellungen / Gesamtkapital

Wachstum Bilanzsumme

0.0 %

gegenüber Vorjahr

Wachstum Eigenkapital

0.0 %

gegenüber Vorjahr

Wachstum Verbindlichkeiten

0.0 %

gegenüber Vorjahr

Finanzkennzahlen nur mit Plus

Eigenkapitalquote, Verschuldungsgrad, Liquidität und weitere Kennzahlen im Detail.

Mit Plus entsperren — €19,90/Mo

Jederzeit monatlich kündbar.

DI Dr Michael Koncar
Mehr Details anzeigen →

Weitere Unternehmen in Raaba-Grambach

Am gleichen Sitz und mit gleicher Rechtsform

Alle Firmen in Raaba-Grambach anzeigen →Firmenliste Österreich

Moderat Beteiligung GmbH

Raaba-Grambach·Gesellschaft mit beschränkter Haftung

STADLMANN TEC GmbH

Raaba-Grambach·Gesellschaft mit beschränkter Haftung

SH Immo GmbH

Raaba-Grambach·Gesellschaft mit beschränkter Haftung

HPS Beteiligungs GmbH

Raaba-Grambach·Gesellschaft mit beschränkter Haftung

TPF Immo GmbH

Raaba-Grambach·Gesellschaft mit beschränkter Haftung

EVK DI Kerschhaggl GmbH

Raaba-Grambach·Gesellschaft mit beschränkter Haftung

DesCon Group GmbH

Raaba-Grambach·Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Bruker Austria GmbH

Raaba-Grambach·Gesellschaft mit beschränkter Haftung